CHINE Grand plat rond en porcelaine à décor... - Lot 219 - Pescheteau-Badin

Lot 219
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 304EUR
CHINE Grand plat rond en porcelaine à décor en camaïeu bleu au centre de deux femmes dans un médaillon et sur l'aile de fleurs et paysages animés dans des compartiments. Période Wanli, XVIIe siècle. D. 48 cm. Deux fêlures.
Mes ordres d'achat