CHINE Deux plats ronds en porcelaine à décor... - Lot 221 - Pescheteau-Badin

Lot 221
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE Deux plats ronds en porcelaine à décor en bleu sous couverte de deux faisans sur des rochers fleuris, l'aile décorée de grenades dans des réserves cernées de paons sur un fond caillouté et fleuri. Epoque Kangxi (1662-1722). D. 36 cm. Un plat avec un éclat prolongé par une fêlure et un autre petit éclat.
Mes ordres d'achat