CHINE Vase bouteille en porcelaine à décor... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 864EUR
CHINE Vase bouteille en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'enfants jouant et d'un lettré assis sous un saule dans deux réserves, le col décoré de branches fleuries. Période Transition, XVIIe siècle. H. 34 cm. Le col rodé, le fond manquant, fêlures.
Mes ordres d'achat