CHINE Vase ovoïde en porcelaine à décor... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 318EUR
CHINE Vase ovoïde en porcelaine à décor en bleu sous couverte de Chinois dans un paysage, le col décoré de fleurs dans des réserves sur un galon à fond de treillage bleu. Marque au lapin. XVIIe siècle. H. 18 cm. Un éclat au talon, quelques usures d'émail.
Mes ordres d'achat