CHINE Bol couvert en porcelaine à décor... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 762EUR
CHINE Bol couvert en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de fleurs dans des médaillons sur fond alvéolé. XVIIe siècle. H. 15 cm, D. 15 cm. Une égrenure à la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat