CHINE Coupe libatoire en forme de corne... - Lot 244 - Pescheteau-Badin

Lot 244
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 889EUR
CHINE Coupe libatoire en forme de corne en porcelaine blanc de Chine à décor en relief de daim, phoenix, qilin, rochers et pins. Période Kangxi (1662-1722). Elle est garnie d'une anse et d'une base en bronze doré du XVIIIe siècle. H. 6,5 cm, L. 13 cm.
Mes ordres d'achat