CHINE Grande figure de guanyin en blanc-de-Chine... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 030EUR
CHINE Grande figure de guanyin en blanc-de-Chine debout sur un nuage à décor polychrome et or posé à froid en Europe de fleurs. Période Kangxi (1662-1722). H. 44 cm. Usures du décor et deux fêlures à l'arrière, manque les mains.
Mes ordres d'achat