Chine Assiette en porcelaine à décor en... - Lot 252 - Pescheteau-Badin

Lot 252
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 515EUR
Chine Assiette en porcelaine à décor en grisaille et chairs colorées au centre de deux pèlerins menés par un amour dans un médaillon, fleurs en bianco sopra bianco sur la chute et sur l'aile coquilles et rinceaux en or. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D. 23 cm. Une fêlure.
Mes ordres d'achat