CHINE Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 256 - Pescheteau-Badin

Lot 256
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 229EUR
CHINE Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor en grisaille et chairs colorées de couples galants dans un paysage, coquilles et rinceaux sur les bords. Epoque Qianlong (1736-1795). H. 6 cm et D. 12 cm. Une égrenure à la soucoupe.
Mes ordres d'achat