CHINE Tasse et sa soucoupe à décor en grisaille... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 699EUR
CHINE Tasse et sa soucoupe à décor en grisaille de scènes de ports animées. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 6 cm, L. 12 cm. Une petite fêlure à la soucoupe et égrenures.
Mes ordres d'achat