CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor... - Lot 271 - Pescheteau-Badin

Lot 271
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose sur l'une d'une jardinière fleurie et sur l'autre de coupes de fruits, vases fleuris et rouleaux, galons sur les bords. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm et 23 cm. Une égrenure.
Mes ordres d'achat