CHINE Coupe ronde en porcelaine à décor... - Lot 274 - Pescheteau-Badin

Lot 274
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 794EUR
CHINE Coupe ronde en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose dit à la Pompadour de fleurs au centre et sur le bord de volatiles et poissons encadrés de feuillages et fruits. XVIIIe siècle, période Qianlong, 1735-1796. D. 25,1 cm
Mes ordres d'achat