CHINE Vase pot-pourri en porcelaine à décor... - Lot 275 - Pescheteau-Badin

Lot 275
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 905EUR
CHINE Vase pot-pourri en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose dit à la Pompadour de volatiles et poissons dans des réserves cernées de pivoines et pavots. Epoque Qianlong (1736-1795). H. 14,5 cm. Le couvercle manquant.
Mes ordres d'achat