CHINE Plat ovale en porcelaine à décor bleu,... - Lot 277 - Pescheteau-Badin

Lot 277
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 080EUR
CHINE Plat ovale en porcelaine à décor bleu, rouge et or Imari des dames au parasol jetant du grain à des poules d'après le modèle de Cornelis Pronk (1691-1759). Epoque Qianlong (1736-1795). L. 28,5 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat