CHINE Quatre chiens de Fô formant porte-baguette... - Lot 278 - Pescheteau-Badin

Lot 278
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
CHINE Quatre chiens de Fô formant porte-baguette en biscuit émaillé vert et jaune. XVIIIe siècle, vers 1725. H. 6,5 cm. Provenance : Ces chiens de Fô proviennent du navire échoué au large de Ca Mau au Sud du Vietnam vers 1725 et dont le contenu a été vendu par Sotheby's à Amsterdam 29-31 janvier 2007 (n° 34137).
Mes ordres d'achat