CHINE Lot composé de cinq bols et cinq soucoupes... - Lot 286 - Pescheteau-Badin

Lot 286
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 644EUR
CHINE Lot composé de cinq bols et cinq soucoupes en porcelaine à décors polychromes des émaux de la famille verte et de la famille rose variés de prunus, coqs, pivoines et mains de Buddha. Epoques Kangxi (1662-1722) et Qianlong (1736-1795). Quelques fêlures et éclats.
Mes ordres d'achat