CHINE Plateau polylobé en porcelaine à décor... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 508EUR
CHINE Plateau polylobé en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de deux coqs sur rochers fleuris. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). L. 18,5 cm. Deux petites fêlures.
Mes ordres d'achat