CHINE Deux petits bols et leur soucoupe... - Lot 288 - Pescheteau-Badin

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 451EUR
CHINE Deux petits bols et leur soucoupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'un coq posé sur un rocher percé de pivoines et papillon. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 2,7 cm et D. 8,1 cm. Un petit bol avec une fêlure.
Mes ordres d'achat