CHINE Trois sorbets et trois soucoupes en... - Lot 289 - Pescheteau-Badin

Lot 289
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 030EUR
CHINE Trois sorbets et trois soucoupes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de coqs et d'un Chinois dans un paysage lacustre et de rochers percés fleuris et volatiles. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 3,8 cm et D. 10,5 cm. H. 3,9 cm et D. 7,2 cm Egrenures aux sorbets, un cheveu à un sorbet, une fêlure à un sorbet, un petit éclat au revers d'une soucoupe, deux fêlures à une soucoupe, égrenures et une petite fêlure à une soucoupe.
Mes ordres d'achat