CHINE Pot à jus couvert en porcelaine muni... - Lot 301 - Pescheteau-Badin

Lot 301
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 127EUR
CHINE Pot à jus couvert en porcelaine muni d'une anse à décor polychrome des émaux de la f amille rose de bouquets de fleurs et tiges fleuries, la prise du couvercle en forme de fruit. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 7,9 cm. Une égrenure à la prise du couvercle, un petit éclat à la base et une fêlure à l'anse.
Mes ordres d'achat