CHINE Terrine ovale couverte et son plateau... - Lot 303 - Pescheteau-Badin

Lot 303
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 508EUR
CHINE Terrine ovale couverte et son plateau à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). L. 34 cm. La prise remplacée en étain, un cheveu au-dessus d'une prise, usures d'émail au plateau, trois éclats au plateau
Mes ordres d'achat