CHINE Grand plat rond garni de son égouttoir... - Lot 304 - Pescheteau-Badin

Lot 304
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 699EUR
CHINE Grand plat rond garni de son égouttoir en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs et branches fleuries en bianco sopra bianco. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 44 cm. Léger choc et petits éclats.
Mes ordres d'achat