CHINE Ensemble composé de sept sorbets (dont... - Lot 305 - Pescheteau-Badin

Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 417EUR
CHINE Ensemble composé de sept sorbets (dont trois godronnés) et deux soucoupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte et de la famille rose de rochers percés fleuris, volatiles, bouquets de fleurs, tiges fleuries et rinceaux en or et Suzanne et les vieillards XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 4,2 cm à 5,1 cm et D. 12 cm. Un gobelet restauré, fêlure, cheveux, usure au décor, éclats et égrenures. Eclat à une soucoupe
Mes ordres d'achat