CHINE Grand bassin en porcelaine à bord... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 229EUR
CHINE Grand bassin en porcelaine à bord lobé à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un palais dans un paysage montagneux, guirlandes de lotus en or sur l'aile. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 35,6 cm. Accident sur le bord.
Mes ordres d'achat