CHINE Coupe circulaire en porcelaine à décor... - Lot 313 - Pescheteau-Badin

Lot 313
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 127EUR
CHINE Coupe circulaire en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un paysage lacustre montagneux avec pagode dans un médaillon et sur l'aile de fleurs de lotus dans des réserves sur un galon à fond de motifs de bambous, le revers à fond brun. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 21,7 cm.
Mes ordres d'achat