CHINE Pot couvert et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 325 - Pescheteau-Badin

Lot 325
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 102EUR
CHINE Pot couvert et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs et motifs de fers de lance. Epoque Qianlong (1736-1795). L. 19 cm, H. 14 cm. Les anses cassées et manquantes.
Mes ordres d'achat