CHINE Ensemble de six assiettes en porcelaine... - Lot 329 - Pescheteau-Badin

Lot 329
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 159EUR
CHINE Ensemble de six assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de chrysanthèmes et bambous au centre et de pivoines sur fond caillouté sur l'aile. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. Une assiette fracturée.
Mes ordres d'achat