CHINE Plat rond en porcelaine à décor polychrome... - Lot 331 - Pescheteau-Badin

Lot 331
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE Plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'un rocher percé, pivoines et roses sur terrasse, galon à fond corail sur la chute, motifs de fers de lance et galon bleu sur l'aile. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 31,2 cm. Choc au centre et fêlure sur l'aile, un petit éclat.
Mes ordres d'achat