CHINE ET JAPON Lot composé de deux bols... - Lot 344 - Pescheteau-Badin

Lot 344
Estimation :
120 - 150 EUR
CHINE ET JAPON Lot composé de deux bols et leur soucoupe en porcelaine du Japon, un bol en porcelaine du Japon et un quatrième en porcelaine de Chine à décor bleu, rouge et or Imari de phénix et vases fleuris. XVIIIe siècle. H. 4 cm et 3,5 cm et D. 11,5 cm. Quelques usures.
Mes ordres d'achat