CHINE Deux assiettes à potage et une petite... - Lot 354 - Pescheteau-Badin

Lot 354
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE Deux assiettes à potage et une petite assiette creuse en porcelaine à décor bleu, rouge et or au centre d'un paon sur terrasse dans un médaillon et sur l'aile de guirlandes de feuillage. On y joint une assiette à décor bleu de lotus Fin du XVIIIe siècle - Début du XIXe siècle. D. 23,5 cm et 19,5 cm. Une fêlure à deux assiettes et égrenures.
Mes ordres d'achat