CHINE Plat ovale à bord contourné en porcelaine... - Lot 356 - Pescheteau-Badin

Lot 356
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
CHINE Plat ovale à bord contourné en porcelaine à décor en camaïeu bleu au centre d'animaux fantastiques posés sur des rochers percés fleuris sur une terrasse avec haie fleurie, et sur l'aile de pivoines et rinceaux feuillagés et fleuris. XVIIIe siècle. L. 31,2 cm.
Mes ordres d'achat