CHINE Paire de plats ronds en porcelaine... - Lot 360 - Pescheteau-Badin

Lot 360
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
CHINE Paire de plats ronds en porcelaine à décor en camaïeu bleu au centre d'un paysage lacustre avec pagode et sur l'aile de rinceaux fleuris contenus dans des réserves polylobées et rosaces sur fond de motifs de treillage. XVIIIe siècle. D. 35,4 cm et 35,9 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat