CHINE Bol en porcelaine à décor en bleu... - Lot 394 - Pescheteau-Badin

Lot 394
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
CHINE Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines et rinceaux feuillagés, l'intérieur décoré de pivoines et galon en bleu sous couverte rehaussé de branches fleuries en rouge et vert. Marque à six caractères : Qi yu bao ding zhi zhen (précieux comme un précieux ding de jade rare). XVIIIe siècle. H. 8 cm, D. 15,5 cm. Une fêlure. Cerclage en métal.
Mes ordres d'achat