CHINE POUR LE VIETNAM Bol couvert en porcelaine... - Lot 397 - Pescheteau-Badin

Lot 397
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 270EUR
CHINE POUR LE VIETNAM Bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de paysages lacustres montagneux animés, caractère shou au centre du couvercle. Marque à quatre caractères : bateau revenant dans le vent et la pluie. Cerclage en métal. XIXe siècle. Couvercle cassé en deux.
Mes ordres d'achat