CHINE POUR LE VIETNAM Vase de forme balustre... - Lot 401 - Pescheteau-Badin

Lot 401
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 323 850EUR
CHINE POUR LE VIETNAM Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue d'un dragon parmi les nuages et trois qilins sur des vagues écumantes. Marqué : Ni Ph Th Trung (fait pour le palais central) XIXe siècle. Le bord cerclé en métal. H. 19,5 cm, L. 21,5 cm. Une fêlure sur le col
Mes ordres d'achat