CHINE Trois coupes libatoires en porcelaine... - Lot 406 - Pescheteau-Badin

Lot 406
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
CHINE Trois coupes libatoires en porcelaine blanc de Chine en forme de corne à décor en relief de qilin, daims, phoenix, grues, pins et prunus. XIXe siècle. L. 11 cm et 10,5 cm, H. 6 cm. Egrenures. On y joint un petit vase balustre en porcelaine blanche (éclat), h. 7 cm.
Mes ordres d'achat