CHINE (BENCHARONG) Bol en porcelaine à... - Lot 409 - Pescheteau-Badin

Lot 409
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 129EUR
CHINE (BENCHARONG) Bol en porcelaine à décor polychrome pour le marché thaïlandais de fleurs et bouddha sur fond rouge. On y joint deux coupes à décor de lotus sur fond rouge. XIXe siècle. H. 9,5 cm, D. 18 cm. D. des coupes : 16 cm et 19 cm. Fêlure et éclat à une coupe.
Mes ordres d'achat