CHINE Paire de lanternes ovoïdes en porcelaine... - Lot 419 - Pescheteau-Badin

Lot 419
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 576EUR
CHINE Paire de lanternes ovoïdes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'une famille chinoise dans un jardin encadré de rochers, galons sur les bords. On y joint deux porte-baguettes en porcelaine à décor en noir et rouge de papillons. Fin du XIXe siècle. H. 18 cm et 13 cm.
Mes ordres d'achat