CHINE Verseuse en forme de pêche à fond... - Lot 428 - Pescheteau-Badin

Lot 428
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 159EUR
CHINE Verseuse en forme de pêche à fond céladon à décor en relief de fruit et feuillage rehaussé en bleu et rouge de cuivre. XIXe siècle. H. 14 cm. On y joint un petit vase à double renflement en porcelaine émaillé vert. H. 10 cm, accident.
Mes ordres d'achat