CHINE Deux plats ronds en porcelaine à décor... - Lot 429 - Pescheteau-Badin

Lot 429
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 258EUR
CHINE Deux plats ronds en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de grues et coqs posés sur des rochers percés fleuris, volatiles et papillons, et sur l'aile de volatiles posés sur des branches fleuries dans des réserves quadrangulaires et dragons stylisés dans des médaillons sur fond à motifs de fleurs dans des octogones bleus et carreaux. Fin du XIXe siècle. D. 24,4 cm et 25 cm. Usures d'or sur le bord d'une assiette.
Mes ordres d'achat