CHINE Paire de vases en porcelaine de forme... - Lot 435 - Pescheteau-Badin

Lot 435
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 379EUR
CHINE Paire de vases en porcelaine de forme balustre quadrangulaire à décor polychrome des émaux de la famille verte de paysages animés et grues parmi des lotus dans des réserves sur fond jaune orné de fleurs de prunus, les anses à fond rouge, galon à treillage sur les bords. Marque apocryphe Qianlong. Fin du XIXe siècle. H. 34 cm.
Mes ordres d'achat