CHINE Verseuse couverte en porcelaine en... - Lot 437 - Pescheteau-Badin

Lot 437
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 406EUR
CHINE Verseuse couverte en porcelaine en forme de caractère shou à décor polychrome des émaux de la famille verte de Shou-lao tenant une pêche, fleurs et insectes sur fond vert, l'anse et le déversoir à fond jaune. Dans le style Kangxi. H. 21 cm. L'extrémité du déversoir cassée et recollée.
Mes ordres d'achat