PENDENTIF en or gris 750 millièmes orné au... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
PENDENTIF en or gris 750 millièmes orné au centre d'une plaque d'onyx de forme rectangulaire à pans coupés sertie au centre d'un diamant rond demi taille. La bélière et l'attache ornées de diamants taillés en huit-huit. (Manque deux petits diamants et manque au diamant principal). Hauteur : 3,8 cm Poids brut : 9,9 g Poids approximatif calculé du diamant : 2.00/2.15 ct.
Mes ordres d'achat