MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 286 - Pescheteau-Badin

Lot 286
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, remontage à clé par le devant, mouvement à coq, échappement à roues de rencontre, fusées à chaine. Signé LEROY à Paris sur le cadran et le mouvement. (Bosses, accidents et manques). Diamètre : 4,1 cm Poids brut : 51,4 g On y joint une clé de montre en métal.
Mes ordres d'achat