CHATELAINE en argent 925 millièmes et métal,... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
CHATELAINE en argent 925 millièmes et métal, composée de trois motifs en chute émaillés bleu et à décor feuillagé, partiellement serti de demi-perles retenant en pampille une clé de montre, cachet et montre de poche. Le cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, remontage à clé par le fond, échappement à cylindre. (Manques) XIXème siècle. Hauteur totale : 17,7 cm Poids brut total : 101,8 g
Mes ordres d'achat