CHATELAINE en or 750 millièmes de plusieurs... - Lot 288 - Pescheteau-Badin

Lot 288
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 150EUR
CHATELAINE en or 750 millièmes de plusieurs tons gravée à décor de fleurs et feuillage retenant en pendentif une montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond appliqué d'un motif figurant un monogramme dans un décor feuillagé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes. Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre. La spatule en argent 925 millièmes. Hauteur totale : 13,5 cm Diamètre de la montre : 3,3 cm Poids brut de la châtelaine : 24,9 g Poids brut de la montre : 29,7 g Avec un écrin accidenté.
Mes ordres d'achat