MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 292 - Pescheteau-Badin

Lot 292
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, remontage à clé par le fond. Mouvement à répétition des quarts par poussoir au pendant. Signé DUBOIS & FILS sur le cadran et le mouvement. (Usures). XIXe siècle. Diamètre : 5,7 cm Poids brut : 101,7 g
Mes ordres d'achat