MONTRE de poche savonnette en or jaune 750... - Lot 293 - Pescheteau-Badin

Lot 293
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 320EUR
MONTRE de poche savonnette en or jaune 750 millièmes uni, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures et les minutes, fonction sphygmomètre avec graduation pour une observation de vingt pulsations, emmagasineur des minutes à trois heures et trotteuse à neuf heures, les aiguilles en acier bleui. Remontoir au pendant, balancier à compensation, échappement à ancre empierrée. (Bosses). Diamètre : 5,1 cm Poids brut : 100,8 g
Mes ordres d'achat