DEUX BOITES à mouches de forme rectangulaire... - Lot 334 - Pescheteau-Badin

Lot 334
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
DEUX BOITES à mouches de forme rectangulaire en COMPOSITION, à décor piqué de pastilles, et guirlandes de fleurs pour l'une et vase garni de pampres pour la seconde. Les couvercles à charnière laissant paraître trois compartiments dont deux couverts. Fin du XVIIIème siècle. Longueur : 5,8 cm Hauteur : 2,4 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat