DEUX BOITES ovales, une en vermeil guilloché... - Lot 343 - Pescheteau-Badin

Lot 343
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
DEUX BOITES ovales, une en vermeil guilloché à décor de bandes de vagues, écailles et quadrillages, gravée sur le fond « argent » PARIS 1768 Maître Orfèvre : Jean Baptiste DEFLANDRES Une en argent à décor en repoussé d'un personnage et trophée. PARIS : 1780-1789 Poids : 170 g (Chocs)
Mes ordres d'achat